FÁBIO RUFATO GARANTE A PRIMEIRA COLOCAÇÃO NA SEGUNDA ETAPA DO CROSS COUNTRY DO CACHORRO DO MATO

Depois de uma uma excelente largada, Fábio Rufato liderou a prova do começo ao fim, o Paçoca até ameaçou conquistar a liderança da prova, mas não foi possível, segue abaixo a lista completa das colocações:

RESULTADO FINAL DA SEGUNDA ETAPA DO CROSS COUNTRY DO CACHORRO DO MATO

1º – Fábio Rufato – 12 voltas
2º – Paçoca – 12 voltas
3º – Hugo – 12 voltas
4º – Chico S.B.O. – 11 votas
5º – Bilé – 11 voltas
6º – Omar Najar – 11 voltas
7º – Bolha – 11 voltas
8º – Tiago biber – 11 voltas
9º – Bandini – 11 voltas
10º – Lazão – 11 voltas
11º – Neno – 10 voltas
12º – Silvio Sumaré – 10 voltas
13º – Empadão – 10 voltas
14º – João Tomazele – 10 voltas
15º – Tarso – 10 voltas
16º – Sumaré – 10 voltas
17º – Tarsinho – 10 voltas
18º – Clilton – 10 voltas
19º – Micuin – 9 voltas
20º – Cesinha – 9 voltas
21º – Alexandre Costa – 9 voltas
22º – Cliford – 8 voltas
23º – Clebinho – 5 voltas
24º – Lara – 5 voltas
25º – Banana – 5 voltas

INFANTIL

1º – Joãozinho Tomazele
2º – Espeto
3º – Nickollas
4º – Tatuzinho

 

HUGO KOKOL GARANTE NOVAMENTE A PRIMEIRA COLOCAÇÃO PARA A EQUIPE

Mais uma vez Hugo Kokol garantiu a primeira colocação para a equipe, agora numa prova de Veloterra que aconteceu no último domingo, dia 21/04, em Nova Odessa.
Já o Lara garantiu a quarta colocação na categoria importada intermediária e Silvio Marchiori a quinta colocação na categoria nacional.

PAI E FILHO FAZEM DOBRADINHA NA 1ª COLOCAÇÃO DA COPA CROSS COUNTRY C.D.M.

A primeira etapa da Copa Cross Country do Cachorro do Mato não poderia ter sido melhor para o Kaio Resende, o Tatuzinho e seu pai, Chico Santa Bárbara.
Tatuzinho garantiu a primeira colocação da prova na categoria Kids, numa prova com muitas disputas, na segunda colocação ficou João Tomazele e na sequencia o Espeto.
Já na categoria geral, Chico Santa Bárbara garantiu a primeira colocação numa disputa acirrada com o Fabio Rufato que terminou na segunda colocação e logo atrás Clebinho na terceira colocação.

RESULTADO CATEGORIA KIDS:
1º Kaio Resende – Tatuzinho
2º João Tomazele
3º Espeto
4º Gabriel
5ª Renan

RESULTADO CATEGORIA PESO ACIMA:
1ª Eduardo Chaves
2º André – Cliford
3º Bilé
4º Empadão
5ª Rodrigo – Tarsinho
6º Poy
7º Andrey – Trakinas
8º Tarso

RESULTADO CATEGORIA GERAL:
1ª Chico Santa Bárbara
2º Fábio Rufato
3º Clebinho
4º Paçoca
5ª Neno
6º Lazão
7º Bolha
8º Silvio Sumaré
9ª Thiago Topete
10ª Bandini

HUGO KOKOL GARANTE A SEGUNDA COLOCAÇÃO NA COPA UNIÃO DE MOTOCROSS

Hugo Kokol é o grande destaque da equipe no motocross, logo na primeira etapa de abertura da Copa União de Motocross realizada no dia 17/03, na pista do Chico Loko em Santa Bárbara d´Oeste, nosso piloto já garantiu a segunda colocação da categoria MX Intermediária Importada e 4º colocado na MX Nacional.